Клявлино, 13.12.2017, 20:27

Права управляющей компании на выдачу отчета по долгам управляющей по дому

Вопрос №13609486 из г. Самара
опубликован 13.12.2017, 20:27
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какое основание имеет права управляющая компания выдавать отчёт по долгам управляющей по дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение какие сведения о жильцах содержит "отчет по долгам".

Если данный отчет содержит информацию о фамилиях, адресах проживания и суммах долга жильцов, то имеет место нарушение закона "О персональных данных".

Если по информации в "отчете по долгам" невозможно установить личность человека, то информацию можно считать обезличенной и соблюдение конфиденциальности не требуется.

13.12.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам дня. В этом случае действий управляющей компании неправомерно, вам следует написать коллективную жалобу в прокуратуру.

14.12.2017, 07:39

Нам позвонила предстедательница по дому и сообщила о долге? И знаем, что такие звонки были не только нам? Значит отчет по долгам с персональными данными.

14.12.2017, 07:37

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации пишите жалобу в Роскромнадзор на действия УК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:38

Доброго вам дня. В этом случае действий управляющей компании неправомерно, вам следует написать коллективную жалобу в прокуратуру.

14.12.2017, 07:39