Ижевск, 13.12.2017, 20:43

Штраф на моём автомобиле - что делать, когда арендатор попадает нарушение?

Вопрос №13609559 из г. Ижевск
опубликован 13.12.2017, 20:43
Доброго времени суток! Весной сдавал своё авто в раскат, для такси! Без оформления каких-либо договоров аренды! Страховка на ТС была открытая... и так, один из арендаторов (лицо из ближнего зарубежья Узбекистана) попался сотрудникам ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, следовательно его оформили по стоимости. 12.8 ч.1, машину на арест площадку не поставили, так как я приехал на место и забрал её! И с недавних пор, заметил, что на сайте "Госуслуг" в разделе "Штрафы ГИБДД" на моём ТС,на котором попался арендатор, числится штраф 30 тысяч рублей. Что делать, ведь лицо установлено и все административные протоколы, акты мед освидетельствования оформлены на него!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно. Можете не волноваться. Просто так в базу ГИБДД завели. Это не значит, что Вы должны платить этот штраф. Он на водителе, а не на авто.

13.12.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А судебные пристава не нагрянут ко мне, а то я уверен, что данный человек-этот штраф никогда не оплатит!)

13.12.2017, 20:48

Здравствуйте.

Штраф выписывается на правонарушителя. В данном случае Вы не являетесь правонарушителям и взыскать этот штраф с вас не могут.

13.12.2017, 20:53

Нет:) Сказал же, можете не волноваться. Адм.наказание назначено совсем другому лицу, а не транспортному средству или его собственнику. Забейте.

13.12.2017, 20:55