Москва, 13.12.2017, 20:54

Срок разблокирования средств - Обычно сколько времени требуется при блокировке ИП ФССП?

Вопрос №13609627 из г. Москва
опубликован 13.12.2017, 20:54
Добрый вечер, ситуация следующая... На средства ООО была наложена блокировка от фссп. В итоге фссп направил информацию об отзыве исполнительных листов в банк, средства должны разблокировать. В течение какого времени обычно снимается блокировка в таких ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как правило арест со счёта снимают течение 3 дней с момента поступления постановление судебного пристава-исполнителя в банк.

13.12.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте сколько рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве составляет трое суток Если до сих пор не разблокировали счет то вам нужно написать жалобу вышестоящему руководству приставов а также в прокуратуру района либо сразу обращаться с иском в суд об обжаловании действий приставов в судебном порядке.

13.12.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Арест со счёта снимают в течение 3 дней с момента поступления постановления. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 21:16

И может ли пристав отправлять данное постановление в банк в электронном виде?

13.12.2017, 21:11

Да, судебные приставы как правило отправляют постановление в банк в электронном виде. Но для ускорения процесса советую вам получить постановление о снятии ареста, и отвезти самому в банк.

13.12.2017, 21:12

Здравствуйте! Чтобы быстрее сняли арест со счета и разблокировали счет, получите у судебного пристава постановление и отвезите его в банк.

13.12.2017, 21:14

Здравствуйте! Постановление о снятии ареста со счета может быть направлено в электронном виде, если между банком и ФССП заключено соглашение об электронном обмене информацией.

13.12.2017, 21:14

Доброго времени суток! Может направить. Постановление Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия» (в ред. от 26.10.2017)

13.12.2017, 21:15