Изменение имени владельца лицевого счета в квартире после смерти собственника - правовые основания и документы
Кто может и на основании каких документов можно изменить имя владельца лицевого счета в квартире после смерти собственника?
Квартира была в собственности умершего, зарегистрирован он был в ней тоже один.
Есть наследник по закону и другой человек, осуществлявший захоронение.
Лучший ответ
Татьяна, не очень корректно задан вопрос. Никакой другой человек, изменить право собственности не может. Если есть Свидетельство о праве собственности. то наследники вступают в наследство.в течении 6- месячного срока.