Ухта, 13.12.2017, 21:13

Как получить свидетельство о рождении для назначения пенсии, если дочь живет заграницей и не поддерживает с нами контакт?

Вопрос №13609708 из г. Ухта
опубликован 13.12.2017, 21:13
Здравствуйте! Моя дочь живет заграницей контакт с нами не поддерживает, а для назначения пенсии необходимо свидетельство о ее рождении. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для назначения пенсии не обязательно свидетельство о рождении можно было бы если пенсия назначается по баллам а не по Трудовому стажу но это не значит что пенсия по баллам будет выше чем по Трудовому стажу.

13.12.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Хотелось бы продолжить разговор,для уточнения ситуации

Доброго вам времени суток. На самом деле для назначения пенсии не обязательно свидетельство о рождении. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 21:36

У меня 2 детей и мне сказали, что необходимый стаж для выхода на пенсию уменьшается на 3 года, но надо предоставить свидетельства о рождении.

13.12.2017, 21:16

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Попробуйте обратиться а органы ЗАГСа, где получали свидетельство о рождении, вам могут выдать дубликат документа.

13.12.2017, 21:21

Доброго вам времени суток. В данном случае Попробуйте обратиться в органы ЗАГСа где получали свидетельство о рождении. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 21:25