Что делать, если получено требование о погашении займа от ООО МФК Кредитех Рус, хотя никогда не пользовался подобными услугами?

Получила по почте требование о погашении займа ООО МФК "Кредитех Рус". Сообщают о наличии просроч. Задолженности по договору нецелевого займа №... Никогда не пользовалась подобными займами. Что мне делать?
Лучший ответ

Скорее всего кто-то оформил на Вас заем. По факту мошенничества (статья 159.1 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спасибо, все понятно!

Отправляйте их в суд а там уже оспаривайте наличие договора и каких либо обязательств. Далее зависит от того, какие доказательства будут предъявлены в суде.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер.

Подготовьте письменный ответ на требование с указанием на обстоятельства (что Вы не заключали договора с этой организацией). В дальнейшем, если МФО обратиться в суд, Вы сможете оспорить договор займа.

Спасибо, буду знать.

Пишите возражение на требование, которое вам прислали, сообщите, что никогда не брали займов, никакие договоров займа или кредитного договора вами подписано не было.

"Чтобы взять заем, достаточно данных паспорта" "В течение 15 минут после подачи в режиме онлайн анкеты вы узнаете окончательное решение по заявке и сможете получить деньги. Средства будут переведены на вашу банковскую карту. " Это с их сайта. Как я докажу , что не я посылала данные паспорта? Для получения займа даже присутствие заемщика не обязательно.. Странно одно, паспортные данные могут быть мои, а деньги посланы на карту другого лица.

Уважаемая Светлана!

Ничего не делать пока что.

Дальше проверять почту.

Если обратятся с иском в суд - защищаться, с учетом того, что у них не должно быть документов о том, что Вы что-то брали.

Доброго вам времени суток. Отправляйте их в суд и там оспаривайте наличие договора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Светлана! Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства, жалобу в прокуратуру, службу приставов и ЦБ РФ. Если не хотите, то можете игнорировать письмо.