Грозный, 15.12.2017, 22:59

Отсутствие на заседании суда - начало отсчета 10-дневного срока на обжалование и способы получения решения

Вопрос №13609903 из г. Грозный
опубликован 15.12.2017, 22:59
Скажите, если я не присутствовал на заседании суда, с какого момента начинается отсчёт 10 дней на обжалование и как мне узнать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Смотря какой суд и какое Решение. Вопрос задан некорректно. Это административный процесс или гражданский? Это судебный Приказ или заочное решение? В каждом случае - разный порядок.

16.12.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если вынесен судебный приказ, то Вы можете подать на него возражения в течение 10 календарных дней с даты его получения на руки. Если принято решение, то срок на обжалование 30 дней с даты его принятия.

15.12.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что мне необходимо подавать, касационную или апелляционную жалобу?

16.12.2017, 23:00

Добрый день!

Так если у Вас приговор суда по уголовному делу, то подается в течение 10 дней апелляционная жалоба, если по административному делу было вынесено постановление, то просто жалобу в течение 10 дней. Не понятно из Вашего вопроса что у Вас был за процесс.

Если по гражданскому делу, то решение обжалуется в течение 30 дней с момента изготовления в окончательном виде.

Удачи в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 23:02

Здравствуйте.

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то необходимо в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ. Если же вынесено решение суда, то необходимо в течение месяца с момента изготовление полного текста решения суда подать апелляционную жалобу.

16.12.2017, 23:02

По гражданскому делу Вы имеете право подать апелляционную жалобу в течение 30 дней после решения суда

По уголовному делу Вы имеете право подать апелляционную жалобу в течение 10 дней после приговора суда.

Вам сейчас нужно подавать апелляционную, а не кассационную жалобу.

16.12.2017, 23:05

Если вынесен судебный приказ, то нужно подать на него возражения в течение 10 календарных дней с даты его получения на руки. Если принято решение, то нужно подавать апелляционную жалобу в течение 30 дней с даты принятия решения. Если процесс административный, то подаётся жалоба (без названия) в течение 10 дней с даты получения постановления на руки. Узнать решение суда можно обратившись к судье или помощнику судьи.

16.12.2017, 23:07

Смотря какой суд и какое Решение. Вопрос задан некорректно. Это административный процесс или гражданский? Это судебный Приказ или заочное решение? В каждом случае - разный порядок.

16.12.2017, 23:16

Доброго вам времени суток. Если в отношении Вас вынесли судебный приказ, нужно в течение 10 дней подать возражение, с момента получения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 23:20