Какие проценты могут быть списаны с зарплаты по закону и их влияние на единственный заработок и семью с несовершеннолетним ребенком.
Списали всю з.п.с карты за долги по кредитам. Сколко процентов по закону оприставы имеют праву списывать? Это у меня единственный заработок. Имеется несовершеннолетний ребёнок.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Однако, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт. Информацию о том, что счёт зарплатный, приставу должны предоставить вы.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Согласно законодательства максимальное удержание не может превышать 50% . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Анна. В соответствии с законом вы сами обязаны представить судебному приставу-исполнителю справку о том, что данная карта у вас является зарплатной. Возьмите такую справку в бухгалтерию себя на работе.
В соответствии со ст.99 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав исполнитель имеет право удерживать не более 50% заработка.
Удачи вам.