Обвиняют меня в нахождении украденного телефона, хотя я не виноват
Согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае находки Вы должны были сдать ее в полицию. Если вы этого не сделали, то удивляться тому, что потерпевшие подали заявление в суд, не приходится. Однако имеет смысл заявить о том, что это всё-таки была Находка, не кража. Телефон придётся вернуть.
Доброго вечер. Уважаемый Егор Дмитриевич в данном случае советую вам обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение. Боюсь, что сами вы не справитесь.
Здравствуйте.
Доказать то, что Вы не украли, а нашли, будет очень сложно. На допросе так и говорите, что нашли телефон, а не украли.
Всего доброго.
Доброго вам времени суток. Вам нужен Адвокат потому что сотрудники полиции в таких случаях обычно вешают кражу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если ты выживешь, Ты просто Подтвердите факт ее принадлежности вам документально. В этом случае все вопросы относительно возможной Находки или кражи снимутся.
Здравствуйте! Если у вас есть документы на телефон и чек подтверждающий покупку, вам необходимо просто их показать сотрудникам полиции, тогда с вас подозрения все снимуться
Конечно, это меняет дело. Чеки и документы на телефон - это доказательства того, что Вы приобрели телефон на законных основаниях.
Всего доброго.
Добрый вечер, Егор Дмитриевич! Думаю, что вам необходима помощь адвоката. Он знает как развалить дело, сами вы не сможете. Вам будет трудно доказать, что вы именно нашли, а не украли.
Там такая ситуация потеряли телефон искали искали в итоге у меня такой же который потеряли написали заявления на меня а это телефон покупал в москве и документы тоже там можно ли показать фотографию чека и документов? Спасибо.