Новая Усмань, 13.12.2017, 23:55

Что делать, если в Удмуртской области живет двойник, который должен, а тебе, находясь в Воронеже, накладывают арест удмуртские приставы?

Вопрос №13610264 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.12.2017, 23:55
Что делать если есть двойник, и он должен.! Он живёт в Удмуртская область. Я в Воронеже на меня удмурские приставы наложили арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в Федеральную Службу судебных приставов с паспортом для удостоверения личности. Подайте заявление о прекращении в отношении Вас исполнительного производства.

Также Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

13.12.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

Бывает и такое. Срочно обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Советую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру в таком случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я продал свою машину и мне её вернули на зад потому что наложен арест на регистрационные действия, машина была не на ходу и люди вложили свои деньги, и мне пришлось платить им за ремонт. Через 6 месяцев тока я же ситуация они опять наложили арест по ошибке, данные пристава есть хочу с него взыскать за моральный ущерб, чтобы третий раз не был. Могу я так делать?

14.12.2017, 00:10

Здравствуйте! Вы вправе подать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконным, взыскания убытков.

14.12.2017, 00:14

Доброго вам времени суток. Имеете право подать В районный суд административное исковое заявление о признании действий пристава незаконным. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 00:17

Вам сначала необходимо будет признать действия судебного пристава-исполнителя незаконными в административном порядке, а затем вы сможете подать исковое заявление а компенсация причиненного морального вреда.

14.12.2017, 00:40