Почему и для чего меняют следователя в рамках предварительного следствия сам следственный орган?

Лучший ответ

Нагрузку перераспределяют. Заболел может.

Добрый вам вечер. Уважаемая вера в данном случае замена следователя может быть по 1000 причин: ушел в отпуск, заболел, временно умер, полностью умер, умер но воскрес и т.д. и т.п.

Доброго времени суток! Начальник следственного отдела вправе передавать дело другому следователю, и как было уже сказано причин для этого множество.