Почему во время следствия меняют следователя.
Здравствуйте! Это обычное перераспределение нагрузки между работниками следствия, которое совершает их руководитель. Удачи Вам и всего доброго.
Причины могут быть разнообразными заболел, ушел в отпуск и прочее, поинтересуйтесь вы имеете право знать почему следователь сменился.
Следователь тоже человек, может уйти в отпуск заболеть, руководитель перераспределяет нагрузку между следователями, возможно дело сложно и ставят следователя который имеет опыт в ведении следствия, причины рабочие в основном.
Добрый вечер!
Для того, чтобы не пропустить сроки предварительного расследования в случае болезни, увольнения и т.д. дело должно передаваться другому следователю.