Передача наследства - автоматический переход квартиры под владение дочери или необходимо составить завещание?
Здравствуйте,
Владелец квартиры теща. Её единственная дочь, Я - зять и двое взрослых детей прописаны, но живем отдельно. Квартира в центре Москвы.
Вопрос: после смерти тещи, квартира автоматически переходит под владение дочери или надо составить завещание?
Огромное спасибо/
Игорь.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь!
Если у Вашей тещи дочь - единственный ребенок, мужа нет, родителей нет, то наследницей будет эта единственная дочь. Это называется - наследование по закону.
Теща может сделать и завещание на любого человека, в т.ч. и на дочь. Я бы посоветовала сделать и завещание на всякий случай, чтобы избежать всяких неожиданностей.
Удачи!
Очень быстро