Имеет ли организация право выдавать справку с 13 декабря, игнорируя прогулы до этой даты?
Здравствуйте. Был долг с предыдущей сессии. Сдала 13 декабря. По этой сессии долгов нет. Сессиия с 30 октября по 18 декабря. Справку вызов сказали дадут только с 13 декабря. Мотивируют тем, в какой день был сдан долг. Получается до 13 декабря у меня прогулы на работе. Имеют ли они право выдавать справку с 13 декабря?
В случае "долгов",не выдается справка-подтверждение вплоть до погашения задолженности в учебном процессе. При этом справку-вызов на следующую сессию выдать обязаны
Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368
(ред. от 26.05.2015)
"Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования"
Доброго времени суток
От ваших долгов это никак не зависит и справку вызов вам должны выдавать на весь период сессии
Удачи Вам. Анна Титова.
Каким законодательством им это уточнить? Спасибо большое.