Как снизить сумму взыскания при аресте банковских карт после невыплаты микрозаймов?
Здравствуйте, необходимо получить копии судебного приказа и подать возражения относительно их исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Вам надо было отменять судебный приказ (ст.129 ГПК РФ). Если Вы его не получали, восстанавливайте срок на подачу возражений об отмене приказа. Также имеете право обратится в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Всего хорошего.
Подскажите, при написании возражения нужно прикладывать ксерокопии свидетельства о смерти супруги, св-ва о рож. детей, трудовой книжки, св-ва о инвалидности и т.д?
При подаче возражений относительно исполнения судебного приказа не требуется прикладывать какие-то документы.
Удачи вам и всего наилучшего