Пермь, 14.12.2017, 08:49

Сталкинг после продажи - Могут ли приставы арестовать и изъять деньги от продажи наследственной квартиры?

Вопрос №13611191 из г. Пермь
опубликован 14.12.2017, 08:49
Муж продал квартиру которая досталась по наследству, деньги пришли на счёт в банке который арестовали приставы и сняли всю сумму, имели ли они право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имели право. Могут удерживать до 50 процентов дохода. Оспаривайте в суд незаконные действия судебных приставов Удачи Вам и всего хорошего.

14.12.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! К сожалению, да, имели право, если у мужа есть исполнительное производство о взыскании долга, судебный пристав вправе наложить арест на все счета должника.

14.12.2017, 08:51

Суд. приставы имеют право обратить взыскание на то наследство, которое получил наследник (Ваш муж). Суд. приставы имеют возможность отслеживать информацию о приобретении должником в свою собственность недвижимого имущества (делают соответствующие запросы в органы Росреестра).

14.12.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, в рамках исполнительного производства пристав имеет право арестовать счета и обратить взыскание на денежные средства, которые туда поступают.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 08:51

Здравствуйте! В данном случае в рамках исполнительного производства судебные приставы имели на это полное право. Удачи Вам и всего самого доброго.

14.12.2017, 08:51

Долг платежом красен не зря говорят. Поэтому приставы имеют права арестовывать любые счета и как только на эти счета поступают средства их сразу списывают на депозитный счет приставов. И последующем передают взыскателю. Не имейте долги удачи вам,

14.12.2017, 08:53

Добрый день!

Не только имели право, но и обязаны были обратить взыскание на денежные средства должника, но в пределах суммы задолженности. Так, возможно, даже выгоднее для него получилось, иначе бы приставы стали сами реализовывать его наследственное имущество и продали бы дешевле.

14.12.2017, 09:42

Имели ли снимать всю сумму а не 50% как положено по закону.

14.12.2017, 09:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации могли снять всю сумму, так как это не его доход, а деньги от продажи квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 09:14

В данном случае действия судебных приставов вполне правомерны. Это не доход, не зарплата, поэтому ограничения 50 процентов здесь не применимы.

14.12.2017, 09:16

50% снимают с заработной платы или с пенсии должника поэтому имели право снять всю сумму или ту сумму на которое наложено взыскание.

14.12.2017, 09:19