Сестра хочет продать долю внука, на которого раньше оформила свою долю.
1/2 доля квартиры принадлежит мне, 1/2 доля внуку моей сестры. Сестра хочет продать долю внука, на которого раньше оформила свою долю. Каким образом она это может сделать? И может ли минуя меня решить вопрос о продаже?
Сестра должны вам предложить преимущественное право покупки, а дать вам 1 месяц на обдумывание, если по истечению месяца вы не купите ее долю, то она имеет право продавать ее любому другому человеку, при этом вы если откажитесь покупать ее долю за определенную цену, то другому человеку она имеет право продавать только по той цене, по которой предлагала вам. Также вы имеете право признать договор купли продажи недействительным в том случае если докажете, что другому человеку она продала долю дешевле, чем предлагала вам ,в течение трех месяцев когда узнали или должны были узнать о данный сделке .