Когда работодатель обязан вернуть трудовую книжку в случае увольнения в период больничного?
Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!
В соответствии со ст. 62 ТК РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. В ст. 77 ТК РФ определено, что днем увольнения работника является последний день его работы.
Должны направить тогда по почте.
Всего Вам хорошего.
В день увольнения выдается расчет полный и трудовая книжка также должна быть выдана на руки либо отправлена по почте в установленном законом порядке (ТК РФ)
Здравствуйте
Если Вы ушли на больничный до даты увольнения, то работодатель должен дождаться Вашего выздоровления, и только потом увольнять. Если Вы сами напишите, чтобы уволили в любой день, после даты увольнения, то Вас уволят по Вашему заявлению. В день увольнения Вам обязаны выдать трудовую
Удачи Вам.