Выходное пособие при сокращении штатов - обязательно ли его выплачивать работнику, если он будет трудоустроен с 1 января 2018 г. в другую организацию?
Нужно ли платить выходное пособие работнику при сокращении штатов с 31.12.2017, если работник будет трудоустроен с 1 января 2018 г в другую организацию.
Доброго времени суток! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.
Здравствуйте! Да должны выплатить за первый месяц, так как данная выплата выплачивается при увольнении (с расчетом). Удачи и всего доброго.