Оплата больничного после увольнения - с учетом пособия по сокращению или отдельной выплаты?
Здравствуйте,Алла!
В соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается работодателем застрахованным лицам также и в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору.
Эта норма не содержит каких-либо оговорок относительно причин, по которым прекратилась работа по трудовому договору. Всего доброго!