Екатеринбург, 14.12.2017, 11:01

В 2012 году покупала квартиру делала налоговый вычет. Сейчас я ее продала и покупаю другую могу ли я опять сделать возврат?

Вопрос №13611842 из г. Екатеринбург
опубликован 14.12.2017, 11:01
В 2012 году покупала квартиру делала налоговы вычет. Сейчас я ее продала и покупаю другую могу ли я опять сделать возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ранее получали имущественный налоговый вычет до 01.01.2014 г., то повторно не сможете получить имущественный налоговый вычет.

14.12.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но новой квартире нет. А вот по старой если полностью его еще не выбрали, то можете. Если бы купили старую квартиру после 1 января 2014 года, то смогли бы довыбрать вычет до 2 млн. по последующим покупкам. Если же старая квартира и так стоит 2 млн. либо больше, то сможете выбрать вычет в полном объеме.

14.12.2017, 11:06

Здравствуйте.

Получить налоговый вычет по новой квартире вы не сможете, т.к. использовали свое право на получение налогового вычета.

14.12.2017, 11:08

Получала до декрета. С 2014 по 2015 не получала. В 2016 еще немного получала.

14.12.2017, 11:07

Если по старой квартиры еще не выбрали имущественный налоговый вычет, то можете получить при наличии дохода. По новой квартире вычет не получите.

14.12.2017, 11:10

Здравствуйте. Вычет с покупки новой квартиры вы получить не сможете. Вы можете получить остаток вычета по старой квартире, если он остался. Кроме того, Вы сможете получить вычет по процентам за кредит, если Вы его оформляли.

14.12.2017, 11:12

Можете выбрать налоговый вычет по первой квартире в полном объеме по мере получения налогооблагаемых доходов, с которых этот вычет можно получить. Продажа не имеет значения и не влияет на право выбрать вычет.

14.12.2017, 11:14