Парень подарил краденый планшет, но отказывается признать свое действие - как защитить свою невиновность?
А Вас уже привлекают к уголовной ответственности или просто вызывают для дачи объяснения. В любом случае в объяснениях укажите, что не подозревали, что планшет криминальный, сведения о прошлом собственнике в нем не было;
Здравствуйте. Если будет возбуждено уголовное дело в отношении Вас, то Вы вправе предоставить данную запись в подтверждение своей невиновности. При этом, в отличие от Гражданского процесса, Вам не нужно будет доказывать законность происхождения данной записи, ни ее целостность, ни отсутствие следов монтажа, ни составлять распечатку текста. Обратитесь к помощи опытного адвоката. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Только собирают показания. Но он идёт в отказ что ничего не дарил, ничего не крал. Есть только одна запись где он утверждает что дарил мне планшет но какой именно не указывал. Это будет являться доказательством?
Добрый вам день. Уважаемые Лена в данном случае данная запись будет являться косвенным доказательством того, что факт дарения всё-таки был.