Ноябрьск, 14.12.2017, 11:58

Как узнать, сняты ли ограничения после незаконных действий судебного пристава - следующие шаги и необходимые документы

Вопрос №13612162 из г. Ноябрьск
опубликован 14.12.2017, 11:58
В связи с административным делом судебным приставом на меня были наложены ограничения по выезду за границу и действий с недвижимостью, о чем судебный пристав меня в известность не поставил. На действия судебного пристава я подал исковое заявление в суд. 29.09.2017 г. суд признал действия судебного пристава незаконными, а УФССП сообщило о снятии ограничений. Однако, официального подтверждения этому я до сих пор не получил. Для выяснения ситуации я написал запрос в УФССП и ОССП, который был ими получен 03.11.2017 г.,но остался без ответа. Что мне делать дальше, куда обращаться, чтобы выяснить сняты с меня ограничения или нет, какие документы я должен получить. Чтобы предъявить их в пограничную службу и Управление Росреестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе подать судебному приставу ходатайство о предоставлении возможности ознакомиться с производством. Также запросите копии постановления о снятии ареста и запрета на пересечение границы.

14.12.2017, 12:01

Здравствуйте! Я запросил копии о снятии с меня ареста и отмене постановления на пересечение границы. Они были получены судебным приставом 03.11.2017 г. ,но до сих пор они мне не ответили.

14.12.2017, 12:09

Если судебный пристав бездействует, в том числе не ответил на обращение, то подавайте жалобу в прокуратуру по факту бездействия.

14.12.2017, 12:13