Кредит в Тинькофе - платежи уже 5 лет, но основной долг не уменьшается
Здравствуйте. У моей знакомой есть кредит в тинькоф. Она платит уже 5 лет. но сумма как была 30 тыс. так и не уменьшается. Получается что только платит %а основной долг уменьшается руб по 100. платит ежемесячно по 3 тыс. руб.Брали 35 тыс. Как быть в этой ситуации.
Здравствуйте,
В такой ситуации нужно читать условия договора, мы не можем знать, на каких условиях она брала кредит и сколько должна платить в месяц по графику
Если у неё не уменьшается сумма долга, значит она платит недостаточно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте в такую ситуацию нужно расторгать этот договор займа напишите заявление в банк об этом Укажите срок ответа Если вам не расторгнут его обращайтесь с иском в суд о расторжении этого договора.
Добрый вам день. Уважаемая Ольга в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор кредитования ваши знакомые, начали ответить довольно затруднительно.