Проблемы с мобильным телефоном - как вернуть товар или получить обмен?
Здравствуйте. В любом магазине должен быть "уголок потребителя", где и должна быть указана вся необходимая информация о собственнике этого магазина. На чеке указывается наименование лица, продавшего товар. Тогда можно обратиться на сайт налоговой инспекции и найти выписку с адресом.
Если этого нет (посмотрите повнимательнее по стенам), то пишите жалобу в Роспотребнадзор, прикладывайте копии квитанций об обновлении ПО. Роспотребнадзор или сам в суд обратиться, или поможет Вам составить необходимые документы.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте телефон это технически сложный товар его можно обменять или возвратить за него деньги только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта у вас неоднократно ремонта пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток потомучто экспертиза Вам теперь уже не нужно если он откажет ли бы не ответит обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивать и там и деньги за товар и моральный вред а также 50% от суммы иска штраф в вашу пользу за то что ваши требования не были удовлетворены в добровольном досудебном порядке.
Пишите письменную претензию и направляйте почтой. Потом иск в суд. ст.18 закона О защите прав потребителей. Все основания для возврата или замены есть.
Претензию продавец обязан у вас принять, в случае отказа вы вправе обратиться в отделение защиты прав потребителей, также в Роспотребнадзор.
Здравствуйте, Галина.
Магазин будет придумывать любые причины, лишь бы не принять у Вас претензию и товар с недостатками. Направляйте претензию постой с уведомлением и описью вложения, можно по всем адресам, которые Вам известны. У вас не первая поломка, поэтому Вы можете требовать возврат денег или обмен товара.
Также Вы можете сами обратиться для проведения экспертизы и потом требовать возмещения стоимости продавцом.
Направляйте жалобу в Роспотребнадзор.
Спасибо за Ваше обращение.