Задержка рассмотрения жалобы на Блеск сервис - Что делать, когда прокуратура не отвечает и требуется справка?
Обращалась в прокуратуру (по вашему совету с жалобой) на Блеск сервис. Запросили кое-какие документы-0 отправила. Вот уже 3 недели-тишина. Что делать? А справка-то мне нужна.
Добрый день. Прокурор (либо его помощник, зам) должны провести проверку обоснованности данной жалобы, запросить у лиц и организация необходимые документы, опросить тех на кого жалуются и в срок не позднее 30 суток дать ответ гражданину по данной жалобе. ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 января 2013 г. N 45 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5. Сроки рассмотрения обращений 5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день. 5.8. В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.
Добрый день, уважаемая Ирина
Позвоните в прокуратуру и уточните информацию по вашему запросу.
Удачи вам и вашим близким!