Краснодар, 14.12.2017, 13:21

Выясняем, являются ли выплаты за выслугу лет и категорию учителя полной стимулирующей выплатой, или есть другие критерии?

Вопрос №13612608 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2017, 13:21
Здравствуйте, меня интересует, считается ли выплаты стимулирующего характера за выслугу лет и категорию учителя полной выплатой стимулирующих или существуют еще к ним другие критерии выплаты стимулирующих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте выплаты стимулирующего характера могут быть назначены любому работнику этой категории необязательно ссылаться на выслугу лет в законе нет твёрдого Перечня.

14.12.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Критерии выплаты стимулирующих устанавливаются организацией в соответствии с локальным правовым актом. Выплата за стаж считается дополнительной надбавкой работнику.

14.12.2017, 13:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации это абсолютно разные виды

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 13:44

Надбавка за выслугу лет относится к стимулирующим выплатам в соответствии с локальным правовым актом образовательного учреждения.

14.12.2017, 13:52

Ст. 129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). Таким образом дополнительная надбавка может быть как выплатой стимулирующего характера, так и выплатой стимулирующего характера. Удачи.

14.12.2017, 13:53

Дополнительная надбавка и стимулирующие-это одно и тоже или разные категории выплат? Спасибо.

14.12.2017, 13:43