Нижний Новгород, 14.12.2017, 14:10

Неожиданное списание денег без согласия - Как вернуть утраченные средства и решить проблему с банком?

Вопрос №13612856 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2017, 14:10
11.12.17 примерно в 15:20 мне пришла заработная плата, через 20 минут произошло списание денежных средств в размере 18900 рублей без моего согласия, см с оповещение не пришло ни о получении зп ни о списании, после обработки операции я по телефону подал в банк жалобу, о том что не я выполнил эту операцию. Обязан ли банк сразу возвращать утраченные средства? Проблема в том что часть суммы должна была пойти на оплату кредита в этом банке. И получается что деньги мне не вернули и отношение с банком из за кредита портятся. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала уточните кто и на каком основании списал Ваши денежные средства. Банк просто самовольно не имеет права снимать денежные средства, если конечно нет какого либо договора между Вами и Банком. Вы обязательно в письменном виде через приемную подайте претензию о списании. Чтобы в дальнейшем у Вас было подтверждение обращения. Самое главное необходимо выяснить "откуда ноги растут". Т.к. недавно в сбербанке был технологический сбой, также автоматически денежные средства со счетов списывались. Удачи.

14.12.2017, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации это возможно и приставы списали у Вас

Посмотрите на сайте ФССП Вашего региона себя в должниках

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 14:11

Доброго времени соток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае советую вам обратиться в банк с соответствующем заявлением с просьбой дать вам подробный отчёт по вашим операциям по банковской карте из которого вы сможете увидеть куда конкретно списали ваши денежные средства, возможно, это судебные приставы по исполнительному производству. Всего Вам хорошего.

14.12.2017, 14:14

Списание денежных средств со счета возможно, если вы давали банку такое право при заключение кредитного договора. Либо на основании постановления судебных приставов.

14.12.2017, 14:15

Приставы не списывали, в банке сказали что перевод ушел на яндексденьги, и с банка звонят и напоминают о задожности.

14.12.2017, 14:13

Здравствуйте.

Это мошенники

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

14.12.2017, 14:13

В данном случае это мошенники. Советую вам обратиться соответствующем заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы - статья 159 уголовного кодекса Российской Федерации. Всего вам хорошего.

14.12.2017, 14:15