Ему сказали, что без товарного чека товар не примут назад и указали на пятна на капюшоне и поясе.
Здравствуйте Эрика!
Ваши отношения строятся на основание ст 25 Закона о Защите прав потребителей. Вам нужно доказать, факт покупки товара у ответчика, стоимость товара и факт оплаты этой суммы, так же что товар не был в употребление (употребление т.е. использование по назначению), сохранен товарный вид, сохранены бирки, ярлыки, на момент предъявления требования об обмене товара для обмена не было, ответчик доказывает обратное. Не в Ваших интересах соглашаться с фактом ношения на улице - это использование по назначению. Если показания свидетелей ответчика и его письменные объяснения расходятся, можно попытаться запутать свидетеля в его показаниях, обратить на этот факт суд. На экспертизе скорее всего будут вопросы о следах использования (пятна. духи и тп.)
В Вашем деле последнее слово за экспертом, если заключение будет в Вашу пользу врятли ответчик что-то сможет противопоставить.
Указанная информация носит общий характер, в каждом случае могут быть свои особенности.
Уважаемая Эрика во первых вам не стоит так переживать и нервничать из-за всего лишь пуховика никакой пуховик не стоит ваших нервов и потерю молока для вашего ребеночка. Во вторых наберитесь терпения и еще раз не принимайте близко к серцу данную ситуацию. В третьих присмотритесь к своему пуховику возможно он не так уж и плох, ведь почему то вы его выбрали среди огромного ассортимента ... В четвертых если все действительно так как вы говорите и пуховик в надлежащем качестве и чек у вас имеется и в 14-ти дневный срок вы успели обратиться в магазин, значит экспертиза будет на вашей стороне и деньги вам обязательно вернут! Вот только один совет на будущее не одевайте при продавцах только что купленную вещь, попросите завернуть, упоковать возьмите чек а выйдя из магазина поступайте по своему усмотрению!
Всего доброго вам и вашему ребеночку!