Можно ли признать договор поставки недействительным, т.к подписан лицом на то неуполномоченным?
Уважаемая Натали, г. Пенза!
Одним из главных условий действительности Договора является его подписание ПРАВОМОЧНЫМИ ЛИЦАМИ !!!
В Договоре поставке наличие либо отсутствие ПЕЧАТИ НЕ будет являться основанием для признания договора недействительным, а вот подписание договора НЕправомочными лицами является одним из оснований для признания договора НЕ заключённым.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.08.2011г
13:00 моск. вр.
Наталья, добрый день!
Договор может быть признан недействительным. Но есть первичная документация, товарная накладная или акт о выполненных , подписанная директором, главным бухгалтером, которые подтверждают разовую сделку купли- продажи или оказания услуг. На основании первичных документов ваш поставщик через суд взыщет долг.