Владивосток, 14.12.2017, 14:55

Может ли мама купить квартиру с использованием материнского капитала не вписав детей в долю?

Вопрос №13613111 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2017, 14:55
Здравствуйте. Может ли мама купить квартиру с использованием материнского копитала не вписав детей в долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира куплена на материнский капитал, она обязана оформить квартиру на всех членов семьи, включая детей, таково требование закона.

14.12.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации может, но только в ипотеку, а потом все равно придется детям доли выделять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 14:56

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, купить может, только у нее есть обязательство выделить всем детям доли и если она этого не сделает будет не очень хорошо.

Всего хорошего, удачи вам.

14.12.2017, 14:57

Доброго вам времени суток. Конечно же может, в данном случае, но только в ипотеку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 15:05

А если при покупки квартиры дети прописаны в другом доме?

14.12.2017, 15:02

Это не отменяет обязанности мамы по выделению долей детям на основании Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Иначе мать рискует статьей 159.2 УК РФ.

14.12.2017, 15:08

Доброго вам времени суток. В любом случае мать обязана выделить доли детям Согласно закона. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 15:24