Мне за месяц дали зарплату 6000 работаю слесарем 3 разряд! Можно ли на фирму подать в суд?
Доброго времени суток!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас есть право обратиться в суд.
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер! Какой у вас оклад, согласно трудового договора и штатного расписания? Месяц отработан полностью? Вы трудоустроены на полную ставку? В каком регионе Вы работаете? Куда и как Вам перечисляют зарплату?
А какой предмет иска? Если вам выдали неполную сумму, то можно, для этого есть 3 месяца срока давности по делам данной категории.
Здравствуйте, Александр.
Если Вы получили эту зарплату при работе на полную ставку, то Ваши права нарушены, потому что в этом случае заработная плата должна быть не ниже МРОТ. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.