Москва, 14.12.2017, 15:54

Когда будут пресекать вымогательство в ВУЗах?

Вопрос №13613273 из г. Москва
опубликован 14.12.2017, 15:54
Здравствуйте. Когда будут пресекать вымогательство в ВУЗах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Именно тогда будут пресекать, когда лица, у которых что-то вымагают, будут обращаться с заявлениями о вымагательствах в правоохранительные органы.

14.12.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
............

Доброго времени суток!

Вопрос слишком абстрактный. Когда люди массово начнут жаловаться по данному факту в компетентные органы, тогда и начнут пресекать

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 16:03

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

16.12.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Все сложно

Добрый день, Елена! Пока будете безропотно давать взятки, до тех поря и взяточник будет наживаться. А всего-то стоит обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве взятки и право охранители устроят так, что отпадет желание брать взятки. Они знают как и что необходимо делать в таких случаях. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.12.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
все понятно.

После подачи заявления в правоохранительные органы, можно одновременно забрать из ВУЗа документы свои.

16.12.2017, 11:09

Законом не запрещено.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

16.12.2017, 11:18

Естественно, т.к другие преподаватели начнут вас валить за своего коллегу которого вы сдали. И к тому же другие студенты могут так же вас задирать. Поэтому подумайте.

16.12.2017, 11:19

Доброго времени суток! А как вы по другому с этим собираетесь бороться? Либо соглашаетесь на добровольно-принудительные взносы или вам решать, всего хорошего!

16.12.2017, 11:53