Граждане без дома и помощи - куда обратиться за помощью, если государство игнорирует нас?

Вопрос №13613433 из г. Орёл
опубликован 14.12.2017, 15:53

Помощь погорельцам. У нас полностью сгорел дом. Единственное жилье. Нас 5 человек, в том числе бабушка 1941 года рождения и несовершеннолетний ребенок 15 лет, нам с мужем 54 и 55 лет. Получили материальную помощь от администрации через 2 месяца в сумме 15 тысяч рублей, от социальной службы 174 тысячи рублей, как малоимущая семья и еще 6 тысяч от них же. На эти деньги возвели стены и все. Денег нет, работы нет (она просто отсутствует по нашему месту проживания, а какая и есть мы не подходим по возрасту - старые уже, так нам отвечают).

Обратились на прямую линию Президента с просьбой оказать помощь в размере 300 тысяч поставить крышу и отопление. Остальное внутри дома как-нибудь сами. Просьбу передали губернатору ПотомскомуВ. В. , он не принял, принимал заместитель Бударин. Обещал помочь, написал ходатайство о возможности оказания помощи нам в Холдинг Авангард. Прошло 65 дней ответа не было. Холдинг молчал и Бударин то же. Мы обратились в приемную президента, пришел ответ, что они не могут рассмотреть наш вопрос без ответа из Администрации города Орла. Администрация отправляет этот ответ в социальную службу, те отвечают, что они нам в полном объеме оказали положенную государством помощь, А Холдинг имеет право единоличного решения. Пришло письмо из областной прокуратуры, что Свердловской прокуратуре дан приказ проверить соблюдение закона " Об обращении граждан..." Но от пракуратуры мы не получили ни какого ответа, прошло 44 дня.

куда еще мы можем обратиться за помощью? Если распоряжения Президента игнорируются Администрацией, нам не ответили ни "нет" ни "да", Холдинг полностью игнорирует ни только нас но и Администрацию области, тоже не давая ответ (ни положительный, ни отрицательный). Прокуратура молчит о соблюдении сроков ответов на письменные обращения граждан.

То есть мы полность ни кому не нужны, государство от нас отреклость и что делать нет ответа на этот вопрос. К кому обращаться, чтобы Родина увидела своих граждан и помогла им Выжить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае пишите жалобу в генеральную прокуратуру. Пусть проверят Законность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам дня. В России эта помощь являются региональными, для того чтобы узнать есть ли в вашем регионе такая помощь, вам нужно обратиться заявлением соцотдел администрации.

14.12.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Я писала за соцотдел . Они оказали помощь.

Добрый день! Напишите жалобу в Генеральную прокуратуру Российской Федерации пусть проверят законность действий администрации и местной прокуратуры, в том числе сроки рассмотрения обращений граждан.

14.12.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Подумаю,что написать о положении погорельцев.

Социальная служба, я писала, оказала нам помощь, а вот ответа на обращение на Прямую линию Президента нам не дали. Не сомневаюсь, что ему отчитались, что все вопросы рассмотрены, только результата нет.

14.12.2017, 16:06

Доброго вам времени суток. На Прямую линию дозваниваться нужно. Никто ему отчитываться за вас не будет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 16:19