Воронеж, 14.12.2017, 16:52

Как быть я поменял место прописки мне необходимо заменить свидетельство о регистрации т.с а у меня нет полюса ОСАГО.

Вопрос №13613714 из г. Воронеж
опубликован 14.12.2017, 16:52
Как быть я поменял место прописки мне необходимо заменить свидетельство о регистрации т.с а у меня нет полюса осаго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала сделать полис ОСАГО, а если потеряли просто, то получить в страховой компании бесплатно. Потом ставить на учет по новому адресу. А можно просто забить на это, но штрафы будут приходить на старый адрес. Привлечь на несвоевременное изменение регистрации можно по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ только в течение 2 месяцев после истечения 10 дней, отведенных на регистрацию.

14.12.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Для оформления полиса ОСАГО обратитесь в любую на Ваше усмотрение страховую компанию

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спосибо буду думать

Доброго вам времени суток. Для оформления полиса ОСАГО обратитесь в любую страховую компанию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 17:53

А если у машина не исправна и я не планировал страховать есть другие варианты обхода.

14.12.2017, 17:27

Здравствуйте!

К сожалению без полиса ОСАГО Вы не сможете поменять свидетельство о право собственности на тс.. Вариантов у Вас нет.

14.12.2017, 17:30

Тогда просто забейте, а когда будет исправна, выждите 2 месяца после 10 дней и страхуйте. Никто Вас за это по истечении срока давности, определенного частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ не накажет.

14.12.2017, 17:49

Доброго вам времени суток. Без полиса ОСАГО вы не сможете поменять свидетельство о праве собственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 17:52