Проблемы наследства - Как оформить бабушкину квартиру без проблем с судебными приставами?
Добрый день, из вопроса непонятно, долги у вас по бабушкиной квартире или по другой. В любом случае после смерти бабушки, если не прошло 6 месяцев ваш надо вступить в права наследования, подать заявление любому нотариусу. Если прошло-установить факт принятия наследства через суд. Если у вас большая сумма долга, то судебные приставы действительно могут наложить арест, а затем реализовать квартиру, которая не является вашим единственным жильем. Поэтому совет, вселяйтесь в квартиру бабушки, если она больше той доли второй квартиры о которой вы указали.
Здравствуйте! Если детей у бабушки нет, вы вправе вступать в наследство по праву представления. Если вы этого не сделаете, квартира отойдет государству.
Здравствуйте, вы можете принять наследство по праву представления, если ваш родитель по линии бабушки скончался.
Поскольку у вас фактически два жилых помещения, то на одно из них может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Квартиру оформить можете, что касается ее ареста, то все зависит от суммы долга и стоимости имущества, если они соразмерны, то могут арестовать квартиру.
Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество, в том числе и на жильё.
Добрый день, Мария! А что у вас нет родителей-детей бабушки? Или у бабушки нет других детей? Есть завещание? Вы подавали документы нотариусу о вступлении в наследство? Если вы оформите квартиру бабушки на свое имя, то приставы могут обратить взыскание по вашим долгам на эту квартиру. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!