Как долевую оформить на одного человека? Какие нужны документы?
Для этого нужно, чтобы один из собственников подарил или продал другому свою долю. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нужны документы о праве собственности.
---Здравствуйте, нужно выдать всем дольщикам, доверенности на их доли на третье лицо, и через него оформите всё на одного собственника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте А какая разница всю квартиру либо долевой собственности оформлять на этого человека? Если вы хотите продать его эту долю либо подарить Обращайтесь к нотариусу там нужно оформлять сделку а затем уже идти в Росреестр.
Здравствуйте!
Для этого достаточно обратится к нотариусу с документами и составить договор дарения. А затем необходимо зарегистрировать сделку в Росреестре.
Здравствуйте! Собственник жилья (или иного имущества) должен выделить из него долю, определить е размер и подарить/продать ее желаемому лицу.