Спор о незаконной сделке - Пенсионерка продаёт машину дочери за 10000 рублей, теперь оспаривает сделку в суде
Продал машину маме за 10000 руб. Продана была в браке больше года. Сейчас подала на незаконную сделку. Мама платит налог два года за машину, она пенсионер, езжу я.Что говорить в суде?
Если автомобиль приобретен в браке, то конечно супруга имеет на него право то есть на половину стоимости. А что вы уже подали на раздел имущества. Только в этом случае она может оспорить сделку.
Доброго времени суток!
Кто именно пытается оспорить сделку? Начните с подачи возражения на исковое заявление
Всего доброго, желаю удачи!
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Здравствуйте! Если автомобиль приобретен в браке, то он считается совместно нажитым. Супруга была в курсе продажи? Вам нужно доказать, что она согласна была на сделку.
Доброго вам времени суток. Не понятно кто именно пытается оспорить сделку. Начните с подачи возражения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.