Как возместить ущерб после ДТП, если виновник без ОСАГО и неустановлен?
Олег, у вас один вариант-это обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, другого варианта просто нет.
Но не забывайте, что решение то возможно суд и вынесет в пользу вас (заочное решение), а вот как вы будете взыскивать денежные средства? Приставы рано или поздно прекратят исп. производство по ч.1 п.4 ст. 46 Об исполнительном производстве.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации обращаться в суд,, потом в приставы лист и пусть его розыскивают и его имущество
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте для начала в защите их судебном порядке потому что срок для возмещения вреда в результате ДТП составляет один год исковой давности а затем уже будете подавать исполнительный лист приставам по месту Его последняя регистрации и пусть объявляет розыск должника.
Но при обращении в суд нужно указать адрес проживания ответчика. Какой адрес указывать если по данному он не проживает, а юридически БОМЖ?
Здравствуйте. Если он там когда то жил, то подавайте по этому месту жительства. Согласно ст 29 ГПК РФ
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.