Папа брал кредит по кредитной карте. Активировал ее по телефону. Процентная ставка высокая. Теперь папа умер, что мне делать?

Папа брал кредит по кредитной карте. Активировал ее по телефону. Процентна ставка высокая. Теперь папа умер, что мне делать?
Лучший ответ

Елена, необходимо поставить в известность банк. Далее, развитие ситуации может быть различным. Необходимо смотреть условия договора, чтобы понять кто далее будет гасить задолженность. Если Вы примите наследство после отца, то банк вправе будет предъявить требования по погашению долга к наследникам.

Если не получали от отца наследство,то забудьте про кредит..