Чита, 14.12.2017, 17:44

Здравствуйте! Как делятся машины при вступлении в наследство?

Вопрос №13614004 из г. Чита
опубликован 14.12.2017, 17:44
Здравствуйте! Как делятся машины при вступлении в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на ваш вопрос №13614004: Так как выделение доли в натуре не представляется возможным, получается справка о средне-рыночной стоимости имущества.

Исковое заявление в суд + акт об оценки + документы основания возникновения права наследства.

Итог как правило - мировое соглашение.

14.12.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации пополам между наследниками 1 очереди

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 17:45

Здравствуйте, Ольга!

Транспортное средство, как и иное имущество делится Между наследниками первой очереди при вступлении в наследство поровну.

14.12.2017, 17:46

Имущества поровну делится между наследниками первой очереди. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.

14.12.2017, 17:47

Доброго вам времени суток. Имущество поровну делится Между наследниками первой очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 18:02

Соразмерно долям. Т.е. будет общая долевая собственность, которой распоряжаются и пользуются по согласию всех собственников на основании ст.246 и 247 ГК РФ.

14.12.2017, 18:04

Одна машина два миллиона другая пятьсот тысяч, наследника два. Как разделить?

14.12.2017, 17:54

Здравствуйте, каждый из наследников получит свою долю. Далее уже будете решать вопрос, как их поделить.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 17:55

Только путем предоставления другим наследником денежной компенсации, если он получит автомобиль дешевле. Либо каждый будет собственником в долевой собственности каждого автомобиля, которые они смогут реализовать а деньги поделить.

14.12.2017, 17:55

Здравствуйте! Наследники могут заключить нотариальное соглашение о разделе наследуемого имущества (выплата компенсации за долю). Если не договорятся, то подавать в суд исковое заявление о взыскании компенсации за долю.

14.12.2017, 17:56

Ответ на ваш вопрос №13614046: Так как выделение доли в натуре не представляется возможным, получается справка о средне-рыночной стоимости имущества.

Исковое заявление в суд + акт об оценки + документы основания возникновения права наследства.

Итог как правило - мировое соглашение.

14.12.2017, 17:58