Здравствуйте! Как делятся машины при вступлении в наследство?
Ответ на ваш вопрос №13614004: Так как выделение доли в натуре не представляется возможным, получается справка о средне-рыночной стоимости имущества.
Исковое заявление в суд + акт об оценки + документы основания возникновения права наследства.
Итог как правило - мировое соглашение.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации пополам между наследниками 1 очереди
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Ольга!
Транспортное средство, как и иное имущество делится Между наследниками первой очереди при вступлении в наследство поровну.
Имущества поровну делится между наследниками первой очереди. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.
Доброго вам времени суток. Имущество поровну делится Между наследниками первой очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Соразмерно долям. Т.е. будет общая долевая собственность, которой распоряжаются и пользуются по согласию всех собственников на основании ст.246 и 247 ГК РФ.
Одна машина два миллиона другая пятьсот тысяч, наследника два. Как разделить?
Здравствуйте, каждый из наследников получит свою долю. Далее уже будете решать вопрос, как их поделить.
Удачи вам и всего наилучшего
Только путем предоставления другим наследником денежной компенсации, если он получит автомобиль дешевле. Либо каждый будет собственником в долевой собственности каждого автомобиля, которые они смогут реализовать а деньги поделить.
Здравствуйте! Наследники могут заключить нотариальное соглашение о разделе наследуемого имущества (выплата компенсации за долю). Если не договорятся, то подавать в суд исковое заявление о взыскании компенсации за долю.
Ответ на ваш вопрос №13614046: Так как выделение доли в натуре не представляется возможным, получается справка о средне-рыночной стоимости имущества.
Итог как правило - мировое соглашение.