Нижневартовск, 14.12.2017, 17:45

Советы по действиям после выигрыша городского суда и решения аппеляционной жалобы

Вопрос №13614009 из г. Нижневартовск
опубликован 14.12.2017, 17:45
Здравствуйте подскажите пожалуйста я выйграла городской суд, ответчик подала аппеляционую жалобу вчера вынесли решение о том что оставить без изменений решение 1 инстанции. У меня вопрос что делать дальше и сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ольга, решение суда 1 инстанции вступает в законную силу после провозглашения резолютивной части апелляционного определения. Если необходимо получать исполнительный лист - обратитесь в суд 1 инстанции и получите его.

14.12.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации решение вступило в силу, можно получать лист

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Решение вступило в законную силу, вам нужно обратиться в канцелярию суда и поставить на купи решение штампа о вступлении в законную силу.

14.12.2017, 17:46

Получайте в суде исполнительный лист и относите его в службу судебных приставов. Служба судебных приставов и напишите заявление о принятии исполнительного листа и судебные приставы начнут исполнению.

14.12.2017, 17:47

Получить исполнительный лист в суде первой инстанции после возврата дела в суд после апелляции и передать его в ФССП, а если денежное взыскание, то можно и напрямую в банк, если знаете, где счет у должника.

14.12.2017, 18:02

А сколько по времени дело возврашаеться в городской суд для того чтоб взять исполнительный лист.

14.12.2017, 18:15

Здравствуйте! ГПК РФ срок не устанавливает для возврата дела из суда второй инстанции, но примерно через две недели возвращается дело. Может чуть позже.

14.12.2017, 18:18

Добрый вечер, Ольга! Сроки возращения дела из городского суда разные, зависит от того когда его направят из вышестоящего суда и работы почты. Звоните в свой суд и узнавайте. Заявление о выдаче исполнительного листа уже можете написать, чтобы его подготовили по приходу дела. Всего вам доброго!

14.12.2017, 18:21

Конкретного срока нет, но как правило в пределах месяца. В апелляционном суде им тоже завал из дел не нужно устраивать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

14.12.2017, 18:22