Может ли третий собственник потребовать выселения снимающих комнаты?
Сдача квартиры в наём должны быть осуществлена по договору аренды прошедшему регистрацию, в противном случае нахождение в квартире посторонних людей, незаконно!
Михаил, здравствуйте! Собственник комнаты в коммунальной квартире имеет право сдавать свою комнату внаем. Разрешение соседей не требуется. Ст. 30 ЖК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.
Михаил, по договору АРЕНДЫ ЖИЛОЕ помещение можно сдать только ЮРИДИЧЕСКОМУ лицу. ФИЗИЧЕСКИМ лицам - только ВНАЕМ (по договору НАЙМА). Адвокаты с 12-летним стажем, по идее, должны это знать... Договор найма НЕ подлежит никакой регистрации..
Договор аренды - подлежит, если заключен на срок более одного года.
Далее, даже если говорить о договоре аренды, не прошедшем гос. регистрацию, то признавать его незаключенным могут только СТОРОНЫ договора, а НЕ соседи. Отсутствие гос. регистрации договора НЕ нарушает их прав...
Еще раз: сдать комнату внаем и даже в аренду собственник может БЕЗ разрешения соседей.
С уважением,
Харченко О.В.