Порядок сдачи комнат в коммунальной квартире с несколькими собственниками - есть ли обязательство предложить третьему собственнику?
Нет не должны, должно быть согласие всех жильцов.
Удачи!
Для правильного ответа недостаточно информации. Если, как вы написали, Квартира коммунальная-значит в квартире несколько самостоятельных объектов права (т.е. у каждой КОМНАТЫ имеется собственник, чьё право собственности зарегистрировано в госреестре недвижимого имущества. Если так, то каждый собственник комнаты имеет право распоряжаться ею без какого-либо согласия собственников других комнат. Если же каждый из этих троих собственников- долевой собственник, то для сдачи в наем комнаты в квартире нужно согласие всех собственников, все собственники должны решить, какую именно комнату сдавать,какова оплата и прочее (и доход от сдачи комнаты внаем должен делиться на всех собственников).