Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 14.12.2017, 18:23

Как правильно происходит продажа доли в доме?

Вопрос №13614044 из г. Москва
опубликован 14.12.2017, 18:23
Как будет происходить продажа доли двум сособственникам в частном доме, если эта доля ровно пополам не делится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля в частном доме продается покупателям в общую долевую собственность. Разделить пополам можно все что угодно. Всего доброго и удачи вам в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 18:24

Здравствуйте она не может не делится поровну вы просто неправильно считаете вы считаете одну третью 1/2 1/4 А можно считать 200/ 300,200 /400 и так далее.

14.12.2017, 18:25

Здравствуйте! Договор купли-продажи доли должен быть удостоверен нотариально. Покупатели приобретают долю в общую долевую собственность. Не нужно долю делить.

14.12.2017, 18:27

Если доля продается участнику долевой собственности, то продавец вправе сам решать, кому ее продавать И в какой части. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

14.12.2017, 18:34

Любая доля делится пополам. Продажа будет произведена на основании договора купли-продажи с согласия других собственников.

14.12.2017, 18:35

Покупателей 6. Продается доля 0.07690. Разделите на 6, пожалуйста. РОВНО.

14.12.2017, 19:00

На самом деле это не имеет такого ключевого значения, Как вам кажется. Если доли одного из участников будет не существенно отличаться от остальных, то никаких правовых последствий это не повлечет. А так можете поделить просто математически и округлите полученное значение.

14.12.2017, 19:10