Требование предоставить паспортные сканы и СНИЛС при работе кладовщиком - безопасно ли это?
Добрый день!
Работаю кладовщиком, на работе для утверждения электронноцифровой печати (при приемке груза) и передачи поставщику с меня требуют предоставить паспортные сканы и сканы СНИЛСа. Можно ли мне со спокойной душой предоставить им это.
Доброго времени суток!
Да, конечно. В рассматриваемой ситуации особых рисков не усматривается. Правда есть нюанс - от Вашего имени могут подписывать документы с ЭЦП
Всего доброго, желаю удачи!
Не только можно, но и нужно предоставить паспортные данные и копию СНИЛС. Без этого электронную цифровую подпись получить невозможно. Не переживайте, никто вашими паспортными данными воспользоваться не сможет.
Я бы не стал этого делать, так как в этом случае от вашего имени возможно подписание документов электронной цифровой подписью. А все документы и заявление подавал бы лично к эмитенту цифровой подписи без участия работодателя в этом процессе.