Нарушение покупателем сроков и неуплата оставшейся суммы - возможность разрыва договора купли-продажи в случае ипотеки с отсрочкой платежа и запретом на отчуждение
Здравствуйте, в таком случае обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете обратиться в районный суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи квартиры, если есть основания.
Согласно статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации для расторжения договора необходимого существенным нарушением условий этого договора. Однако невнесение платы не всегда признается судом существенным нарушением условий договора. То есть сумму денежных средств взыскать имеете права, А вот относительно расторжение договора не всё так просто. Заранее прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.
Доброго вам времени суток. Можете обратиться в районный суд и подать исковое заявление о расторжении договора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.