Ростов-на-Дону, 14.12.2017, 21:27

Прошло 43 календарных дня с подачи заявления - КАСКО авто и сроки выплаты СК

Вопрос №13614933 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2017, 21:27
1 ноября я сдал необходимые документы по КАСКО авто, попавшей в зону затопления. Для принятия решения о выплате (ремонте) Правилами СК определен срок в 30 рабочих дней (где-то 38 календарных). К наст время прошло 43 к/дня. Сколько дней с момента подачи мною заявлея дается СК для производства ремонта, или в моем случае, выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

КАСКО-это добровольное страхование, условия прописаны в ПРАВИЛАХ страхованиях (если не дали, они есть на сайте). Если срок принятия решения 30 дней, в течение этого срока вам должны произвести выплату либо направить на СТО, куда уже должны перечислить деньги за ремонт.

Если у вас договором предусмотрена выплата-либо проводите экспертизу, либо берите счет на СТО, пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.

14.12.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Договор то свой прочитайте хотя бы. Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

14.12.2017, 21:34

Вы сами описали ситуацию, что срок уже вышел и выплата должна быть произведена. Уже можно обращаться в суд с исковым заявлением. Сделайте оценку сначала через независимого оценщика, пригласив по почте страховщика на нее. И предъявите досудебную претензию также. Не помешает для суда.

14.12.2017, 21:43

Здравствуйте! Тут чтоб вам ответить нужно видеть сам договор тогда уже и принимать решение обращаться в суд или нет в любом случае направляйте претензию.

16.12.2017, 22:28

До сег/дня решение о выплате не принято, так как затянули с экспертной оценкой, несмотря на мои возмущенные письма. Сегодня признали необходимость замены АКП и если главный офис утвердит, счет превысит сумму с/выплаты, то есть речь идет только о выплате.

Отдельного дговора не было, только полис, а следовательно все на основании Правил СК РЕСО.

14.12.2017, 21:49

Тем не менее формально срок нарушен. Если в досудебном порядке от СК не удается добиться вразумительного ответа, то придется делать оценку и обращаться в суд.

14.12.2017, 22:01