Волгодонск, 14.12.2017, 21:29

Как осуществить переоформление дома на себя без возможности опротестования родственниками

Вопрос №13615079 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2017, 21:29
Как лучше переоформить дом на себя, чтоб не было возможности опротестования другими родственниками. В доме проживаю я, отец и мать, собственник отец. У меня есть брат, а так же племянники умершего брата, (три брата).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, теоретически можно пробовать оспорить любую сделку при наличии оснований. Полностью вы себя никак не сможете обезопасить. Самый оптимальный вариант между близкими родственниками это договор дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Можно попробовать оспорить абсолютно любую сделку при наличии оснований. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Заключить договор дарения, на всякий случай от дарителя взять справку из психоневрологического и наркологического диспансера, на всякий случай удостоверить сделку нотариально.

14.12.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если договор купли-продажи, в каком случае он может быть опротестован.

14.12.2017, 21:34

По таким же основаниям, как и любой другой договор (кабальность сделки, её притворность, угрозы, психическое состояние стороны).

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 21:35

Доброго вам времени суток. Можно попробовать оспорить абсолютно по тем же основаниям что и любой другой договор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 21:38