Директор не учитывает излишки при недостаче - несправедливость или эксплуатация?

Вопрос №13615116 из г. Волгоград
опубликован 14.12.2017, 21:38

По итогам годовой ревизии директор упорно не желает учитывать излишки при недостаче по пересортице. Вычитает полную сумму недостачи и приходует излишки считай за наш счёт. Не жирно ли?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае могу Вам ответить что обязательно должны учитываться излишки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Что значит "за ваш счет"? Что значит "вычитает"? Была ли проведена проверка, установлены причины? Давали ли вы письменные объяснения и согласие на удержание из зарплаты? Есть ли у вас договор о материальной ответственности? Как видите, вопросов к вам гораздо больше, чем у вас. Я бы рекомендовал вам очно обратиться к юристу.

14.12.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Без комментариев

Спрошу проще без эмоций, должны ли учитываться излишки по пересортице при определении суммы недостачи.

14.12.2017, 21:52

Отвечу проще. На ваш простой вопрос Обязательно должны учитываться излишки по пересортице товара при определении суммы недостачи. Удачи вам

14.12.2017, 21:54

Доброго времени суток! Должны учитываться. После сличения инвентаризационной комиссией фактических данных с данными учета следующим действием является утверждение руководителем результатов инвентаризации путем издания соответствующего приказа. Результатом выполнения этого приказа должно стать приведение данных бухгалтерского учета в соответствие с фактическими, установленными в ходе инвентаризации сведениями. Для этой цели надлежит недостачи и излишки, выявленные при инвентаризации, соответственно правильно списать и оприходовать.

14.12.2017, 21:56

Доброго вам времени суток. В данном случае могу Вам ответить что обязательно должны учитываться излишки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 22:08